1434

В «Новгородоблэлектро» выполнено 100% мероприятий по подготовке к зиме

«Новгородоблэлектро» обеспечит потребителям Новгородской области надежное энергоснабжение в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Предприятием выполнена программа ремонта сетевого хозяйства, согласованная с администрацией Великого Новгорода и управлением Ростехнадзора по Новгородской области.

— Мы выполняем свои обязательства перед жителями Новгородской области, гарантируя бесперебойную подачу электроэнергии в каждый дом, на предприятия, в больницы и школы. Эту задачу осуществляет каждый сотрудник нашего коллектива: руководство, инженеры, электромонтеры, водители. Традиционно приоритетными направлениями работы «Новгородоблэлектро» являются модернизация сетевого хозяйства и обеспечение надежности электроснабжения региона. На 1 октября наше предприятие готово к прохождению ОЗП на 100%, — отмечают в «Новгородоблэлектро».

Программа ремонта включила в себя более 100 мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. В ходе ремонтной кампании проведён ремонт оборудования 35 трансформаторных подстанций (ТП), отремонтированы семь силовых трансформаторов. Приведены в рабочее состояние воздушные и кабельные линии 0,4 и 6-10 кВ – более 10 км, заменено более 200 опор и более 150 вводов. Кроме того, план ремонта включает замену рубильников, ремонт масляных выключателей, монтаж контуров повторного заземления и др. В ближайшее время состоится вручение паспортов готовности предприятия к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок руководителям филиалов и Новгородского отделения.

ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.