2209

В Новгородская область. Ликвидирована крупная авария на электросетях.

В Новгородской области ликвидирована крупная авария на электросетях.

Как сообщили во вторник, 5 февраля, в управлении МЧС по Новгородской области, авария на электросетях города Пестово произошла в ночь с воскресенья на понедельник около часа ночи. Ее причиной специалисты называют резкий перепад температур - от минус 25 до плюс 5 градусов при 100-процентной влажности воздуха.

В результате в центре города отключились 26 трансформаторных подстанций, что привело к остановке работы нескольких городских котельных и участка пестовского "Водоканала".

Как сообщает РИА "Новости", без энерго-, водо- и теплоснабжения остались несколько промышленных предприятий и организаций, в том числе - здание районной администрации и военного комиссариата, Пестовского отдела внутренних дел, нескольких школ и детских садов, а также 19 жилых домов, в которых проживает 2, 5 тысячи человек, в том числе около 500 детей.

Здание районной больницы и Пестовского узла связи после небольшого перерыва в энергоснабжении стали получать свет от запасной дизель-электростанции.

В течение суток 6 аварийно-ремонтных бригад энергетиков пестовского участка электросети АО "Новгородэнерго" работали для того, чтобы восстановить энергоснабжение.

Власти организовали подвоз воды в центральную часть города. властями был организован подвоз питьевой воды.

Для людей, занятых на ликвидации аварии, организовали горячее питание.

Около 21.00 по московскому времени все 16 трансформаторных подстанций возобновили работу и энерго-, водо- и теплоснабжение центральной части Пестово были восстановлены.

Между тем, в ночь с понедельника на вторник из-за повышенной влажности воздуха (84 %) часть трансформаторных подстанций в городе Пестово вновь вышла из строя. Однако уже к утру ремонтные работы завершились.

Как сообщили в администрации Пестовского района, никто из горож ан в результате аварии на электросетях не пострадал. Материальный ущерб подсчитывается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.