1371

В новгородских больницах могут появиться гриппозные отделения

В связи с подготовкой к эпидсезону главный санитарный врач Новгородской области поручил департаменту здравоохранения рассмотреть возможность открытия гриппозных отделений и провести вакцинацию населения.

 

Фото с сайта: susanin.udm.ru 

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Анатолий Росоловский подписал постановление «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Новгородской области в эпидсезоне 2013-2014 годов».

Так властям предстоит проверить готовность к зиме всех жилых домов, образовательных, социальных и других учреждений. Руководители организаций должны до 20 сентября выделить деньги на иммунизацию работников.

Чиновникам от образования поручено обеспечить все подведомственные учреждения медицинскими препаратами и оборудованием. Провести дезинфекцию помещений. В случае, если более 30% учащихся заболеет гриппом или ОРВИ учебный процесс рекомендовано прекратить. Это касается и проведения культурных, спортивных массовых мероприятий.

Областному департаменту здравоохранения до 15 сентября поручено проверить готовность лечебных учреждений, по возможности открыть гриппозные отделения

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.