1227

В новгородских детских лагерях ОМОН, ГИБДД и кинологи провели показательные выступления

18 июля в рамках проведения областной комплексной межведомственной операции «Подросток» в детских оздоровительных лагерях Новгородского района прошло тематическое профилактическое мероприятие «Каникулы».

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, сотрудники ГИБДД области совместно с подразделениями ОМОН «Варяг», ЦКС, ЭКЦ, УОООПиВ в детских лагерях «Волынь» и «Земляничка» познакомили ребят с тонкостями своей непростой работы.

Так, сотрудник Госавтоинспекции провел с ребятами разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения, а также увлекательные викторины по ПДД. Оказалось, что большинство ребят отлично знают ПДД: они бойко отвечали на вопросы инспектора. Сотрудник ГИБДД затронул и такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах, разъяснив детям все неясности и ответив на все вопросы.

Кроме того, ребята имели возможность посмотреть на показательные выступления центра кинологической службы, познакомиться с работой экспертно-криминалистической службы, узнав подробности дактилоскопического способа установления личности, посмотреть на инсценировку задержания преступника, познакомиться с разнообразным вооружением и спецсредствами, а также посмотреть на процесс уничтожения взрывчатого устройства.