3076

В новгородских ночных заведениях задержано несколько человек, употреблявших наркотики

Новгородские наркополицейские в преддверии Нового года провели ряд мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга.

— Анализ наркоситуации показывает, что зачастую масштабное распространение наркотиков, особенно синтетического происхождения, осуществляется в ночных клубах, дискотеках, барах. Безусловно, нельзя все заведения подобного рода отнести к рассадникам наркотического зла, но эта проблема существует во многих регионах страны. Не исключение и ночные увеселительные заведения Новгородской области, особенно активно посещаемые в предновогодние дни, — отметили в Управлении ФСКН России по Новгородской области.

Так, 28-29 декабря уходящего года сотрудниками Управления было проверено несколько увеселительных заведений Великого Новгорода, Старой Руссы и других населенных пунктов области.

В результате проведенных проверок по внешним признакам наркотического опьянения задержано несколько человек, которые были освидетельствованы на предмет употребления наркотиков. При проведении предварительного исследования факты употребления ими наркотических средств подтвердились.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, нарушивших закон.