1629

В новгородских школах пройдет апробация модели проведения ЕГЭ в компьютерной форме

23, 26 и 30 октября в школах Новгородской области пройдет апробация модели проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

В октябре 2012 году в ряде регионов РФ, в том числе и в Новгородской области, продет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме: вместо бумажных экзаменационных материалов, школьники будут выполнять задания в специальной компьютерной программе. Всего в тестовом экзамене по информатике и ИКТ примут участие 60 430 обучающихся 11 классов, которые планируют сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2013 году.

Файлы электронных контрольно-измерительных материалов будут обеспечены различными системами защиты, в том числе, все данные зашифрованы, защищены паролем и не поддаются копированию.

— В Новгородской области экзамен будет проходить в 18 образовательных учреждениях для 213 учащихся, — сообщили в пресс-центре областной администрации. — Все результаты экзамена обрабатываются в электронном виде, в том числе, проверяются автоматически и развернутые ответы.

Экзамен по новой форме пройдет в гимназиях № 2 и 4, «Эврика» и «Новоскул» Великого Новгорода, а также в школах Демянска, Малой Вишеры, Крестец, Мошенского, Панковки, Окуловки, п. Пола, Пестово, Сольцов, Боровичей и Старой Руссы.