935

В новгородских школах пройдут учения по пожарной безопасности

В начале нового учебного года, с 1 по 10 сентября, управление Государственного пожарного надзора (ГПН) Главного управления МЧС России по Новгородской области проведет практические занятия в общеобразовательных учреждениях области по пожарной безопасности. Как сообщили сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, в рамках практических занятий в общеобразовательных учреждениях области будут отработаны планы эвакуации людей из зданий, пройдут инструктивные занятия с педагогами и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. "Инспекторы Госпожнадзора также выступят перед родителями учеников на родительских собраниях", - сообщили в управлении.

По данным ГУ МЧС РФ по Новгородской области, за последние пять лет на объектах образования области зарегистрировано 23 пожара, в том числе 11 пожаров в школах, три пожара в детских дошкольных учреждениях, два - в высших учебных заведениях и семь - в учреждениях профессионального начального образования. На этих пожарах получили травмы два человека, спасены 36 человек. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 2008 году в образовательных учреждениях области было зарегистрировано два пожара: 2 апреля 2008 года произошел пожар в многопрофильном профессиональном колледже в Великом Новгороде на улице Нехинской; 15 апреля 2008 года - в кинобудке учебного корпуса Новгородского государственного университета в Антоново (Великий Новгород).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».