988

В новгородских школах стартует «Единая декада ГТО»

Иллюстрация: sportnov.ru

Это первый этап фестиваля ГТО среди школьников, который пройдёт во всех регионах России

В Новгородской области с 15 по 25 мая во всех школах пройдёт «Единая декада ГТО» — первый, муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённого 70-летию Победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту, фестиваль откроется сегодня, 14 мая, первенством по спортивному многоборью в спортшколе «Спарта» Великого Новгорода.

В основе программы фестиваля — тесты III и IV ступеней комплекса ГТО: прыжки в длину с места, наклоны вперёд, отжимания, подтягивания на перекладине, бег на короткие и средние дистанции, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки.

Победители муниципального этапа получат право бороться за звание сильнейших на областном уровне — региональный этап фестиваля пройдёт в июне в Великом Новгороде. Победители представят Новгородскую область в финале фестиваля, который состоится в Белгороде с 23 по 29 августа.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) введён в действие указом президента Российской Федерации с 1 сентября 2014 года. Фестиваль ГТО проводится во всех регионах России среди школьников 11-12 и 13-15 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».