1710

В новгородских школах усилены меры безопасности

В связи с трагическим событиями в московской школе, новгородские чиновники от образования рекомендуют усилить меры безопасности.

 

Фото из архива редакции. 

Об этом сообщает пресс-служба областного департамента образования, науки и молодёжной политики.

В частности, планируется, что будут усилены меры по обеспечению контрольно-пропускного режима в учреждениях образования и учреждениях с массовым пребыванием учащихся, проведены совместные тактико-специальные учения и учебные тренировки с участием сотрудников МВД и ОВО  по отражению нападения на объекты образования.

Кроме того, будет организовано психологическое сопровождение деятельности образовательных организаций в целях предупреждения неадекватного поведения детей групп риска и своевременного оказания психологической помощи всем участникам образовательного процесса.

Особое внимание будет уделено обучающимся, в семьях которых имеется доступ к оружию.

Как пояснила интернет-изданию Прямая речь официальный представитель ведомства Татьяна Данилова, в ряде городских школ уже установлены рамки металлодетектора. Особое внимание уделяется безопасности и во время проверок образовательных учреждениях. К слову, таких проверок в 2013 году было проведено более 140, не считая тех, которые проводятся накануне 1 сентября.

Напомним, 3 февраля в Москве старшеклассник убил двоих человек – охранника и учителя географии. Огнестрельное оружие он взял дома.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.