В новгородских школах усилят меры безопасности

В Новгородской области усилят меры безопасности в образовательных учреждениях. Сегодня это обсудят на внеочередном совещании.

Сегодня, 11 мая, состоится совещание под руководством губернатора Новгородской области Андрея Никитина, на котором обсудят дополнительные меры по безопасности в образовательных учреждениях в связи с трагедией в Татарстане.

Губернатор Новгородской области выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии в школе №175 города Казани, сообщил руководитель пресс-службы региона Николай Шестаков.

— Невозможно передать словами всю боль и потрясение от случившегося. Погибли и пострадали дети, ни в чем не повинные люди. Уверены, что преступники будут найдены и наказаны. Разделяем горе татарстанцев, потерявших родных людей. Скорбим вместе со всеми, кого коснулась трагедия. Желаем сил, мужества, скорейшего выздоровления пострадавшим, — говорится в телеграмме Андрея Никитина, направленной в адрес главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Сегодня утром в школе №175 в Казани молодой человек, закончивший это учебное заведение несколько лет назад, устроил стрельбу. Погибли девять человек, из них семеро — дети, в больницы доставлены 21 пострадавший, 18 из которых дети. Власти Татарстана объявили 12 мая днём траура.