1674

В новгородских вузах начался прием заявлений

С сегодняшнего дня, 20 июня 2011 года, начинается прием заявлений в вузы Новгородской области.

Среди образовательных учреждений, открывающих свои двери для абитуриентов, — Новгородский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, являющийся правопреемником филиала Северо-Западной академии государственной службы в Великом Новгороде.

Напомним, что Новгородский филиал Северо-Западной академии госслужбы вместе с другими региональными филиалами вошел в состав Академии при Президенте РФ согласно Указу главы государства от 20 сентября 2010 года, сохранив при этом все прежние предлагаемые студентам специальности и направления.

Новгородский филиал Президентской Академии продолжает осуществление образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Экономика». Как отметили в пресс-центре обладминистрации, планируется расширение деятельности филиала по обучению, профессиональной переподготовке и повышению квалификации федеральных, областных государственных и муниципальных служащих региона.