915

В новгородский автобусный парк вложили 92 млн рублей

В Великом Новгороде на линию выходят 12 новых автобусов, 5 из них большой вместимости и 7 особо большой вместимости («гармошки»). Именно автобусный новгородский парк получил 65,9 млн. рублей, из низ 20 млн. - из городского бюджета.

- МУП ПАТ-2 регулярно списывает старые автобусы. Однако полностью отказаться от транспорта, который эксплуатируется более 20 лет, ПАТП-2 не может. Если год назад в автопарке их было порядка 80, то сейчас осталось 54. Но мы следим за их техническим состоянием и соответствующим внешним видом, - отметил главный инженер МУП ПАТ-2 Евгений Сергеев. – Всего в этом году пассажирское автотранспортное предприятие получило 12 новых автобусов ЛиАЗ и 11 Мерседесов из Германии.

Отметим, всего автобусный парк МУП ПАТ-2 насчитывает 188 автобусов, ежедневно на маршруты выходят порядка 120 автобусов и 30 троллейбусов.

Автобусы большой вместимости могут перевозить порядка 104 пассажиров (23 сидячих места), и особо большой вместимости - 178 (32 сидячих места). Новые автобусы Ликинского автобусного завода будут работать на городских маршрутах № 4, 6, 19, 20, 16.

Как сообщил ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Павел Морозов, начальник управления по транспорту и связи администрации Великого Новгорода, в этом году в рамках реализации Федеральной программы по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники на обновление автопарка город получил 92 млн. рублей, 30 из них – из городского бюджета.

Отметим, 13 ноября будет проведён второй открытый аукцион на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники для нужд муниципального образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.