1743

В новгородский «Манеж» поступило новое спортивное оборудование

В спорткомплекс «Манеж» Великого Новгорода прибыли первые три еврофуры из пяти ожидаемых, которые доставят современное спортивно-технологическое оборудование.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, в комплект входит спортивное оборудование для баскетбола, бокса, борьбы, волейбола, тенниса, ковровые покрытия для художественной гимнастики и игрового зала, специальное оборудование для общефизической подготовки и аэробики, кардиотренажеры и силовые тренажеры.

Как отмечается, оборудование поставляется в Великом Новгороде в рамках реализации партией «Единая Россия» совместного с Министерством спорта проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». На территории России проект работает уже с 2005 года, в Новгородской области с 2009 года удалось дополнительно привлечено 78 млн. 465 тыс. рублей из федерального бюджета.

В 2012 году в Великий Новгород будет поставлено 4 комплекта спортивно-технологического оборудования на 28 млн. 630 тыс. рублей, два из которых дополнены оборудованием для уличных спортивных площадок. Это позволит кроме обновления «Манежа» ввести в строй новый спортивный зал Новгородского клуба юных моряков.

В «Манеже» в данный момент уже ведутся работы по монтажу многофункционального синтетического покрытия для универсального игрового зала, на котором можно будет играть в баскетбол, волейбола, гандбол, мини-футбол.