1168

В новгородский поселок вернули горячую воду только после вмешательства властей

В поселке Григорово Новгородского района, оставшемся из-за долгов коммунальщиков без горячей воды, возобновили ее подачу после вмешательства властей. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ОАО «Энергосбыт».

— Уже на следующий день, пойдя навстречу жителям поселка, «Энергосбыт», не дождавшись реакции от компании-должника (ООО «Новкоммунсервис»), возобновил подачу электроэнергии, и котельная вернулась в прежний режим работы», — сообщили в пресс-службе энергокомпании, отметив, что ситуация стала предметом разбирательства на уровне администрации Новгородской области. После вмешательства областных властей ООО «Новкоммунсервис» погасило большую часть задолженности перед энергетиками.

В настоящее время компании ведут переговоры о составлении графика погашения оставшейся задолженности. В «Энергосбыте» отметили, что подписание графика позволит полностью снять ограничения подачи электроэнергии на объектах, находящихся в ведении коммунальщиков — пока такие ограничения, в частности, остаются на производственных объектах «Новкоммунсервиса».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, энергетики вынуждены были ввести ограничения на объектах ООО «Новкоммунсервис» в результате сложившейся с начала года задолженности, ставящей под угрозу расчеты ОАО «Энергосбыт» на оптовом рынке электроэнергии. На 1 июня размер долга ООО «Новкоммунсервис» перед ОАО «Энергосбыт» составил 3,5 млн. рублей.