В Новгородский районный суд вызвали «скорую помощь» для Шалмуева

В Новгородский районный суд, где сегодня, 4 апреля, рассматривается ходатайство следствия об избрании меры пресечения для первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который стал фигурантом так называемого «дорожного дела», вызвали скорою медицинскую помощь.

Как передает из здания суда корреспондент интернет-портала «Новгород.ру», ему необходим прибор глюкометр, чтобы измерить уровень сахара в крови. По словам дежурящих в суде медиков, Шалмуев бледноват, он нервничает.

Напомним, в ходе заседания следствие заявило о фиктивных медицинских документах.

— Были представлены материалы из медицинских учреждений Великого Новгорода, которые свидетельствуют о невозможности участия Шалмуева в следственных действиях, — сообщил следователь. — Органы предварительного следствия критически относятся к предоставленным документам, так как имеются все основания полагать, что Шалмуев как препятствует, так и в будущем намерен препятствовать производству по уголовному делу, пытаясь ввести в заблуждение следствие о реальном состоянии его здоровья, путем предоставления фиктивных медицинских документах.

Шалмуев сообщил, что с 2001 года болеет сахарным диабетом. Медики эту информацию подтвердили.