В новгородский технопарк «Х10» пришёл новый резидент

В технопарке «Х10» в Великом Новгороде зарегистрирован новый резидент. Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, это ООО «АутдорТим». Компания выпускает веревочные парки и устанавливает их по всей России.

В 2018 году компания пришла в бизнес-инкубатор «Х10». Теперь три года, которые отводятся предприятиям для работы в статусе резидентов, подходят к концу.

— Резидентство в бизнес-инкубаторе, технопарке дает множество преимуществ, в том числе, возможность включиться в сообщество предпринимателей, с которыми можно обсудить различные идеи и бизнес-стратегии. Другой весомый плюс — пониженная до 2% ставка налога на доходы по УСН, — отметил соучредитель компании «АутдорТим» Валерий Шеботинов.

Напомним, резиденты технопарков освобождаются от уплаты налога на имущество на пять лет. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают ставку 2% вместо 6%.