849

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского прошла премьера спектакля «Коварство и любовь»

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского прошла премьера спектакля «Коварство и любовь». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба театра. Основой фантазии режиссера-постановщика Сергея Морозова, художника-постановщика Ирины Бируля и художника по костюмам Светланы Чазовой стала одноименная пьеса Фридриха Шиллера.

Саундтрек к спектаклю народного артиста России Григория Гоберника соединяет музыку души и мира, окружающего героев. Новые актерские работы в этом спектакле впервые с необыкновенной силой позволяют новгородскому зрителю окунуться в мир эмоций и чувств, возвышающих над обыденностью. До начала спектакля творческому коллективу театра, зрителям и журналистам были представлены члены Попечительского совета. Напомним, что на открытии 155-го юбилейного сезона в сентябре этого года администрация Новгородской области выступила с инициативой создания Попечительского совета театра, который организовал бы поддержку ведущего культурного учреждения силами власти и предпринимательства.

В течение нескольких месяцев разрабатывался проект Положения и составлялся список организаций. На данный момент в состав Попечительского совета входит администрация Новгородской области, которую представляет заместитель Губернатора Александр Габитов и 24 предприятия Великого Новгорода и Новгородской области.

К проекту подключились старые друзья театра, например, ОАО «Акрон», с которым в течение трех лет реализовывался проект «Культурная инициатива». Среди областных неравнодушными остались такие крупные предприятия, как ОАО «123 Авиационный ремонтный завод», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров».

В судьбе театра принимают участие и такие молодые, успешно развивающиеся компании, как ООО «ЮНиС-АВТО». Среди задач, поставленных перед Попечительским советом театра, которые подчеркнул в своем выступлении заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Габитов, основной является содействие организации и улучшению условий труда актеров, творческого персонала и других сотрудников театра.

Особое внимание будет уделено поддержке различных проектов, направленных на все категории зрителей Великого Новгорода и Новгородской области. Первое заседание Попечительского совета и обсуждение первоочередных проблем намечено на январь 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».