893

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского прошла первая встреча в рамках проекта «Театральная губерния»

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского прошла первая встреча в рамках проекта «Театральная губерния». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба театра. Молодые журналисты получили возможность пообщаться с Надеждой Назаровой , главным режиссером театра неслышащего актера «Жест» и театральным педагогом.

Назарова рассказала о специфике театрального искусства как синтеза многих искусств, познакомила участников с театральными профессиями, а также тонкостями основных элементов театра.

Выступила и Людмила Петрищева – генеральный директор ООО «Периодика-Новгород». Она рассказала о возможных театральных темах, волнующих читателей и способах их подачи, которыми может воспользоваться журналист. Участники встречи проявили заинтересованность в сотрудничестве театра, как культурного учреждения, и СМИ, которые представляют журналисты. Впереди – обучающий семинар с участием московских театральных деятелей, входящих в жюри XII Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Достоевского, который пройдет с 9 по 12 ноября в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».