1050

В новгородском авиационно-спортивном клубе выявили 15 нарушений по охране труда

Специалисты новгородской инспекции труда и прокуратуры Новгородского гарнизона выяснили, что персонал не проходил инструктаж по технике безопасности, не велся журнал по охране труда.

На днях сотрудники новгородской трудинспекции и прокуроры Новгородского гарнизона завершили проверку в авиационно-спортивном клубе ДОСААФ. В результате контрольных мероприятий было выявлено 15 грубейших нарушений.

- Проверка была инициирована федеральной службой по труду и занятости в связи с тем, что в России увеличилось число авиакатастроф с участием легкомоторных самолетов. В новгородском ДОСААФе имеются три таких самолета. В результате проверки по соблюдению законодательства об охране труда было выявлено 15 грубейших нарушений. Персонал не проходил инструктаж по технике безопасности, не велся журнал по охране труда и многое другое, - рассказал интернет-изданию Прямая речь руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Михаил Ильин.

На основании постановления военного прокурора Новгородского гарнизона об административном правонарушении, предусмотренного ч.1. ст. 5.27 КоАП РФ, инспекцией труда в Новгородской области, виновное должностное лицо - начальник новгородского авиационно-спортивного клуба привлечен к административной ответственности.

Сотрудники трудинспекции и прокуратуры повторно выйдут в ДОСААФ и проверят устранены ли выявленные нарушения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.