В новгородском центре «Подросток» появилась «комната-доктор»

Новгородский центр «Подросток», находящийся на улице Ломоносова, открыл отделение дополнительного образования.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты, в центре открыты творческие мастерские, проводятся мастер-классы по развитию речи, для тех, кто увлекается живописью, работают изостудии. В новом отделении малышей подготовят к школе, а ребята постарше смогут финансовой грамотности и компьютерные технологии.

Также в «Подростке» появилась сенсорная «комната-доктор», где под руководством специалиста у ребёнка улучшается эмоциональное состояние, снимается нервное напряжение, тревожность, активизируется мозговая деятельность. Кроме образовательных услуг в центре работают педагог-психолог, логопед и дефектолог. Можно воспользоваться аромотерапией и услугами косметолога.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, подростки могут посещать отделение самостоятельно. Занятия проходят как в группе, так и индивидуально. С направлениями можно познакомиться на презентациях, которые проходят каждый четверг в 16:00.

Отделение дополнительного образования работает с 9:00 до 17:30. Консультации после 17:00 можно получить по телефонам: 62-30-64 или +7 (921) 707-74-59.