1803

В новгородском детском лагере проводят рождественскую антинаркотическую акцию

В детском оздоровительно-образовательном лагере "Гверстянец", расположенном в Крестецком районе Новгородской области, 3 января началась профилактическая операция "Лагерь - территория здоровья", которую проводят сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Новгородской области. Как сообщила сегодня, 4 января, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Мария Кононова, в рамках операции планируется провести среди детей конкурс новогодней и рождественской открытки. "Все открытки, нарисованные детьми во время конкурса, впоследствии будут переданы в стационары областного наркологического диспансера "Катарсис"", - рассказала Кононова.

Кроме того, сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области проведут акцию "Скажи свое ЗА здоровому образу жизни" и другие профилактические мероприятия.

По данным пресс-центра администрации Великого Новгорода, с 2 по 13 января в "Гверстянце" проводится зимняя профильная смена "Каникулы с плюсом" для одаренных детей. В лагере отдыхают победители региональных туров всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, литературе, биологии, экологии, физике; слушатели школы олимпийского резерва "София", одаренные школьники общеобразовательных учреждений. "В программу смены будут включены не только досуговые мероприятия, но и занятия с преподавателями Новгородского госуниверситета по направлениям: математика, филология, биология-экология, физика", - сообщили в городской администрации.

Антинаркотические мероприятия в "Гверстянце" продлятся до 12 января.

Напомним, представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с педагогическим коллективом лагеря "Гверстянец" проводят профилактические мероприятия в лагере в период школьных каникул с 2006 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».