1216

В Новгородском Доме народного творчества будут использовать мультимедийное оборудование

В Доме Народного творчества оборудовали мобильный выставочный комплекс стоимостью 13 млн рублей.

Фото из архива Новгородского Дома народного творчества

В 2011 году Новгородский Дом народного творчества стал победителем в конкурсе «малых окон» проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», реализуемого Международным банком реконструкции и развития. Музею выделили грант — более 13 млн рублей на создание мобильного выставочного комплекса с использованием мультимедийного оборудования.

На эти деньги музей приобрёл световое и звуковое оборудование, систему видеонаблюдения, стационарные и передвижные стенды, фотокамеры. Проведена реконструкция электрических сетей и благоустроена территория, прилегающая к музею.

— У нас каждые 2 месяца меняется выставка. Это могут быть совершенно разные экспозиции и связанные с росписью по дереву, и с народным костюмом или вышивкой и бисероплетением. Наша задача стояла — создать такой комплекс, чтобы в нём могли размещаться самые разные предметы, — рассказала интернет-изданию Прямая речь директор Новгородского областного Дома народного творчества Алевтина Помельникова.

Презентация музейно-выставочного центра пройдёт 8 октября в Доме народного творчества на примере действующей выставки по народному искусству «Мастер и его друзья».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.