2768

В новгородском доме ветеранов, в котором обрушились балконы, завершили наружные работы

Рабочие укрепили балконы, завершили ремонт кровли и починили лифт. В ближайшее время лоджии будут застеклены.

Ремонтно-восстановительные работы в доме ветеранов в Кречевицах, где в феврале 2013 года в результате схода снега произошло обрушение нескольких балконов, близятся к завершению.

- Все наружные работы завершены, укреплены балконы, приведена в порядок кровля, починен лифт. Осталась небольшая внутренняя работа – электрика, сантехника, в местах, где протекала крыша, нужно провести отделочные работы. Еще нужно заменить полы в коридорах на 2 и 3 этажах. В ближайшее время балконы будут застеклены, фирма уже приезжала и снимала замеры, - рассказал интернет-изданию Прямая речь заместитель директора ГБУ «Управление капитального строительства» по Новгородской области Сергей Кудилин.

Завершить ремонтные работы строители планирует в ближайшее три недели.

Напомним, дом ветеранов был сдан в конце 2012 года, на его строительство было выделено 17 миллионов рублей. Проектировщиком и подрядчиком дома ветеранов выступила московский концерн «Энергия». После инцидента с обрушением нескольких балконов компания «ушла» из Новгородской области. На ремонтно-восстановительные работы также не вышла. В результате чего новгородские власти обратились в суд, разбирательство по делу еще не завершено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.