1418

В Новгородском химико-индустриальном техникуме состоялось вручение дипломов выпускникам

Сорок выпускников Новгородского химико-индустриального техникума получили дипломы аппаратчиков-операторов химического производства. Это первый выпуск специалистов для «Акрона», начинавших образование в профлицее, а закончивших учебное заведение уже в его новом статусе.

Все молодые люди прошли практику на предприятии, участвовали в разработке проектов, направленных на развитие производства.  Прежде чем получить дипломы, ребята должны были защитить свои проекты перед авторитетной комиссией. В них — краткое описание рабочих мест, где они стажировались, толкование основных физико-химических процессов и многое другое, что обязательно понадобится молодым специалистам в будущей работе.

— Ребята в целом показали хорошие знания технологии, — отметил председатель дипломной комиссии, ведущий инженер-технолог управления по производству ОАО «;Акрон» Евгений Лысенко. — Однако это лишь начальный этап, старт для дальнейшей профессионализации.

Большинство выпускников намерены и дальше продолжить обучение в НовХИТ, где теперь они могут получить среднее профессиональное образование. Кстати, восемь бывших лицеистов, которые не первый год трудятся на производстве, уже подали соответствующие заявления в приемную комиссию. Напомним, с нового учебного года НовХИТ совместно с ОАО «;Акрон» начинает готовить кадры по специальности «;Химическая технология неорганических веществ».