1228

В новгородском Киномузее представят моноспектакль «Личная история»

Завтра, 3 сентября, в 18:00 в Киномузее Валерия Рубцова состоится моноспектакль «Личная история» Елены Дергачёвой. Новгородским зрителям предложат окунуться в детские воспоминания.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам организаторов, язык современного авангардного театра, с помощью которого происходит разговор со зрителем, позволит создать ситуацию на грани близкой встречи. Разоружение взгляда даст возможность встретить не только других, но и себя.

Этот спектакль возник из желания «спеть свою песню». Мы часто в жизни поём чьи-то песни, мы подпеваем кому-то, или поём в хоре многих голосов, теряемся в нём или находим свою линию, но, всё же, мечтаем спеть «свою песню». Этот спектакль моя попытка. Попытка осмыслить свои корни, из какого источника, маленького ручейка, начинается река жизнь. Это собирательный образ детства и юности 80-х, и, в то же время, «Личная история» сборник эпизодов из моей жизни. События здесь подобны "Дверям", проходя через которые, становишься взрослым, — рассказывает автор.

Напомним, новгородский Киномузей, в котором состоится спектакль, входит в Ассоциацию частных музеев России, организованную сообществом «Сохранители». Местная коллекция включает кинотехнику ХХ века: полторы сотни кинокамер, десятки кинопроекторов, монтажные столы и боксы. Также в музее располагаются кинозал и тематическая библиотека.