1015

В новгородском клубе прикладного творчества ветеранов “Зоренька” открылась выставка одной из его участниц – Екатерины Донской

На выставке представлено около 30 работ. Среди предметов домашнего обихода, вышитых разнообразной гладью, есть и икона Николая Чудотворца.
Для Екатерины Донской –– это первое, самое трудоемкое и дорогое творение. С помощью бисера и иголки она трудилась над ним много месяцев. Вышивает Екатерина Александровна с детства. И даже, когда работа на заводе и домашние хлопоты отнимали почти все время, мастерица не забывала о любимом хобби. "Мне очень это нравится, успокаивает, для меня это удовольствие. Приятно картинки, рисунки самой сочинять, это очень интересно", - рассказывает Екатерина Донская, автор выставки.
Для участницы клуба прикладного искусства «Зоренька» эта выставка не первая. Свои работы Екатерина Донская представляла в различных городских экспозициях не меньше10 раз. Так же регулярно рукодельница устраивает и мастер – классы. Недавно в ее семье на свет появилась правнучка, и теперь Екатерина Александровна мечтает, что в будущем сможет и с ней поделиться своим мастерством.