В новгородском колледже искусств им. Рахманинова может поменяться директор

Сегодня, 14 октября, на традиционном брифинге для журналистов губернатору Новгородской области Сергею Митину был задан вопрос по конфликтной ситуации в новгородском колледже искусств им. Рахманинова.

Напомним, в начале учебного года из колледжа уволились два преподавателя, кураторы театрального отделения. Со слов коллектива, преподаватели не поладили с новым директором. В этот конфликт были вовлечены и студенты. После неоднократных обращений новгородцев в блог губернатора, Сергей Митин посетил колледж искусств.

— На самом деле конфликт между новым директором колледжа и отдельными преподавателями имел место. К глубокому сожалению, одна из сторон ввела в этот конфликт ребят, обучающихся в этом колледже. Конечно, это неправильно, и думаю, что с точки зрения и педагогики, и воспитания – это неверный шаг. <…> Я дал поручение директору колледжа регламентировать все отношения между преподавателями и студентами и потребовал ознакомить всех с правами и обязанностями, — написал в своем блоге губернатор.

Также Сергей Митин поручил своему нынешнему заместителю Владимиру Варфоломееву провести проверку работы колледжа искусств имени Сергея Рахманинова. На брифинге губернатор озвучил результаты этой проверки.

— Там обнаружено очень много нарушений. Думаю, что мы пойдем на замену руководителя — директора колледжа, — подчеркнул Сергей Митин.

Нездоровая ситуация в колледже, по его мнению, была вызвана невыполнением руководителем этого учреждения своих прямых обязанностей.