1668

В новгородском кремле может появиться Wi-Fi

Внедрением беспроводного интернета на территории Новгородского государственного объединённого музея-заповедника, в том числе и в новгородском кремле, по словам директора учреждения Натальи Григорьевой, активно занимается руководство музея.

В настоящее время музей ищет спонсора, так как собственных средств, на установку точек Wi-Fi у учреждения нет.

- Мы бюджетное учреждение, и конечно, средств на установку современных технологий у нас не всегда хватает. Но мы понимаем, что эти технологии нам нужны. Сейчас мы прорабатываем вопрос с установкой беспроводного интернета с потенциальными спонсорами, без них нам не справиться, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор Новгородского государственного объединённого музея-заповедника Наталья Григорьева.

По ее словам, в среднем в год музей получает из областного бюджета порядка 200 млн рублей. Около 55 млн рублей музею удаётся заработать самому.

- Но в первую очередь, эти деньги мы тратим на заработную плату наших сотрудников. И, безусловно, нам бы хотелось, чтобы во всех учреждениях музея были современные технологии, - сказалаНаталья Григорьева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.