2014

В новгородском кремле появится новый туристический маршрут, длинною более киллометра

Открытие "Боевого хода"на стенах новгородского кремля запланировано на 2014 год. В настоящее время в башнях кремля ведутся ремонтные работы.

 

Открытие «Боевого хода» на стенах новгородского кремля вновь перенесено. Сейчас работники музея – заповедника обещают открыть новый туристический маршрут в 2014 году. Хотя изначально сдать объект планировалось к 1150-летию Великого Новгорода в 2009 году.

- Сейчас работы ведутся внутри кремлёвских башен, уже подведено электричество, заменены окна, осталось провести ещё некоторые работы и объект будет готов. Задержка связана с тем, что объём работ, оказался слишком большой, проводились исследования, экспертизы, потом ждали результаты. Можно и сейчас начать пускать туристов на «Боевой ход», в центральной части он уже готов. Но полумерами не хочется обходиться, открывать значит открывать полностью объект. В 2014 году «Боевой ход» будет открыт, - пояснила директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева.

Отметим, что протяжённость «Боевого хода» на стенах новгородского кремля составит 1300 метров - от Софийской звонницы до башни Кокуй. В самих башнях музейные работники планируют разместить небольшие экспозиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.