1316

В новгородском Ледовом дворце завершились Открытого первенства Новгородской области по хоккею, среди детских команд

В этом году в традиционном открытом первенстве области приняли участие 8 команд. Кроме хоккеистов "Йети" 2003 и 2004 годов рождения, соревновались спортсмены из Пскова и Валдая, также 4 своих клуба представил Санкт - Петербург.
"Тренировочный режим шел в плановом режиме. Мы сейчас готовимся к первенству в С-ПБ. Дети подошли к турниру в хорошей форме", - подчеркивает Дмитрий Браславский, тренер ХК "Йети-2003".
Начался турнир с более чем уверенной победой наших хоккеистов 2003-его года рождения – 15:2 был разгромлен клуб "Лицей 369" из Санкт-Петербурга. На второй день ребятам предстояло отстоять лидерство и сразиться с другими представителями Северной столицы. Первую игру в упорной борьбе "ЙЕТИ" выиграл у Титана - 3:2. Во втором матче явно сказались проблемы с составом. В отличие от соперников, наши мальчишки выступали с двумя звеньями вместо четырех.
Половина команды участвовала в другом турнире в Архангельске. Ледовый поединок по накалу больше напоминал большой хоккей – причем, как на катке, так и за его пределами.В первом периоде новгородские спортсмены даже вышли вперед, но усталость сыграла свою роль. 13:2 – итоговый результат. Победа достается Санкт- Петербургской "Ледовой дружине".
В заключительный третий день новгородская команда 2003-его года встретилась с соседями по региону - ребятами из Валдая. Эта игра – была последним шансом войти в тройку призеров. 14:0 – "Йет" в очередной раз доказали, что в Новгороде сильная хоккейная школа. Третье место и заслуженные медали.
Добавим, что хоккеисты "Йети" 2004 заняли шестое место открытого первенства области. Кроме командного соревнования в турнире были разыграны индивидуальные призы. Лучшим защитником стал новгородский спортсмен Савва Булахов 2003-его года рождения. Самым результативным бомбардиром, также хоккеист "Йети 2003" - Никита Шалимов, на его счету 11 шайб и 7 голевых передач. А победителями первенства области стали ребята из Северной столицы – команда Ледовая дружина.