2850

В новгородском магазине изъяли контрафактную одежду под маркой Adidas

Сотрудниками УМВД России по Новгородской области пресечена реализация текстильной продукции, маркированной товарными знаками компании «Адидас» с признаками контрафактности.

— Более ста единиц контрафактной спортивной одежды и обуви с логотипом известного производителя продавалась в одном из магазинов на проспекте Мира. Как уже установлено, ни сам правообладатель, ни официальный представитель компании на территории Российской Федерации не заключали с индивидуальным предпринимателем, реализующим продукцию, никаких соглашений об использовании на ней товарных знаков «Адидас», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В рамках административного расследования по данному факту изъятая продукция направлена на исследование на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции компании. По результатам исследования материалы будут направлены в мировой суд для вынесения решения по существу дела.

Незаконное использование товарного знака запрещено законодательством Российской Федерации и влечет за собой административную ответственность. За 11 месяцев 2011 года сотрудниками полиции области уже выявлено 36 административных правонарушений, связанных с незаконным использованием товарного знака.