3027

В новгородском «Макдоналдсе» нашли сумку с наркотиками

4 февраля в УМВД России по Великому Новгороду обратились сотрудники кафе «Макдоналдс», которые пояснили, что в ходе осмотра сумочки, оставленной неизвестным посетителем заведения, ими были обнаружены пакетики с неизвестным веществом.

— В кафе был направлен наряд ППС и следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудниками полиции была обнаружена сумка, в которой находилось более десятка пакетиков с веществом, предположительно наркотическим. Экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного УМВД, установила, что в 12 пакетиках находились наркотические вещества синтетического происхождения и в 3 пакетиках наркотики растительного происхождения, — сообщили в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду.

Во время работы следственно-оперативной группы на месте происшествия появился молодой человек, который, как отметили в УМВД, вернулся за оставленной сумкой. Задержанный 16-летний житель областного центра пояснил сотрудникам полиции, что якобы нашел данные пакетики с наркотиками на улице и решил оставить их себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.