1169

В Новгородском музее деревянного зодчества отметят Святки

В музее деревянного зодчества "Витославлицы" под Великим Новгородом сегодня, 8 января, пройдет традиционный зимний праздник "Святки в Витославлицах". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, на деревенской улице музея под открытым небом состоятся концерты, выставки и распродажа сувениров, сделанных новгородскими умельцами.

Гостей праздника ожидают народные игры, гадания, представления и игры ряженых, катание на лошадях, аттракционы, состязания, обрядовая трапеза, русские народные обычаи. В праздничных мероприятиях принимают участие фольклорные коллективы и народные ансамбли Новгородской области, мастера декоративно-прикладного искусства.

В пресс-центре новгородской мэрии отметили, что на период святочных гуляний с 12:00 до 15:00 8 января в музее деревянного зодчества будет обеспечена охрана общественного порядка и ограничено движение автотранспорта. Кроме того, организованы дополнительные рейсы пассажирских маршрутных автобусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».