В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка работ студентов академии имени А.Л. Штиглица

18 марта в 15:00 в здании Присутственных мест откроется выставка творческих работ студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица «Pro Новгород». На ней можно будет увидеть около 50 работ, которые студенты выполнили во время летней практики в Великом Новгороде в 2021 году.

Ежегодно молодые художники и дизайнеры из Санкт-Петербурга приезжают в Великий Новгород на летнюю художественную практику. Они не только рисуют с натуры, но и посещают музеи, общаются с интересными людьми, знакомятся с бытом и нравами горожан.

Это пятая по счету выставка, демонстрирующая таланты юных авторов, которые по-своему отобразили красоту Новгородской земли. Работы выполнены в разных графических техниках: акварели, пастели, темпере. Выставка показывает многообразие приёмов, которыми пользуются художники.

В экспозиции представлены графические листы, посвящённые известным памятникам Великого Новгорода. Эти работы — результат творческого и учебного поиска выразительных средств, позволяющих отобразить личный, эмоциональный взгляд на город, передать его настроение, атмосферу.