В Новгородском областном суде будут судить мужчину, который насиловал, истязал и убивал дочерей своей сожительницы

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новгородской области, обвиняемого в истязании несовершеннолетнего, в действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния в отношении ребенка, в убийстве малолетнего, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Также обвинительное заключение касается новгородцев, которые укрывали особо тяжкие преступления.

По версии следствия, в январе обвиняемый, оставшись наедине с малолетней дочерью своей сожительницы, совершил в отношении нее действия сексуального характера. При этом, пресекая плач и сопротивление ребенка, положил на ее лицо подушку, которую с усилием удерживал вплоть до наступления смерти.

После этого он вынес труп девочки из дома и спрятал его на территории соседнего участка. Обвиняемый рассказал о произошедшем другу и сожительнице — матери убитой девочки. Они создавали ему алиби и препятствовали раскрытию и установлению обстоятельств преступления.

Кроме того, в период с ноября по декабрь 2021 года мужчина регулярно избивал другую дочь своей сожительницы, чем причинял ей физическую боль и психические страдания.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, уголовное дело направлено для рассмотрения в Новгородский областной суд.