В новгородском онкодиспансере смогут проводить новые высокотехнологичные операции

На прошлой неделе, 31 марта, Новгородский областной клинический онкологический диспансер получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи онкологическим больным.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте здравоохранения, теперь новгородцам станут доступны такие операции, как хирургические вмешательства при стенозирующем раке пищевода, желудка, толстой кишки, раке печени и желчных протоках, раке других локализаций. Наличие лицензии позволяет проводить сложные операции на молочной железе, в том числе реконструктивно-пластические, с одновременным проведением химиотерапии. Также в работу внедрены операции с применением ангиографического аппарата, такие как внутриартериальная эмболизация/химиоэмболизация опухолей и ряд других. Для проведения подобных операций специалисты онкодиспансера располагают необходимым всем оборудованием и квалификацией.

Отметим, что только в Новгородской области в 2015 году выявлено более 3000 новых случаев злокачественных новообразований. Специализированное лечение в круглосуточном стационаре диспансера ежегодно получают около 6000 больных.