1532

В Новгородском отделении прошли семинары по повышению финансовой грамотности пенсионеров в специальном формате «Душевные концерты»

В Новгородском отделении Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» в рамках федеральной промо-акции прошли семинары по повышению финансовой грамотности пенсионеров в специальном формате «Душевные концерты».

Семинары проходили 2 и 9 ноября в столовой главного корпуса банка по проспекту Мира, д.32, корп.1. В семинарах приняли участие около ста пенсионеров. В теплой, неформальной обстановке за чашкой чая слушателям в легкой и доступной форме рассказали о современных банковских технологиях, а в небольших перерывах перед пенсионерами выступал народный коллектив «Хор ветеранов войны и труда».

В ходе семинаров пенсионеры узнали много полезного о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги. Они также познакомились со специальным предложением банка — банковской картой Maestro «Социальная», предназначенной для получения пенсий. Это полноценная альтернатива привычной сберкнижке, которая предоставляет массу дополнительных возможностей держателю.

— В стремительно меняющемся мире, где технологии в банковской сфере постоянно совершенствуются, мы должны помочь нашим самым уважаемым клиентам не отставать, и научить их пользоваться всеми преимуществами современной финансовой системы, чтобы сохранять и приумножать свои накопления, — отметила в своём выступлении начальник отдела, контроля и качества обслуживания физических лиц, куратор розничного блока Новгородского отделения Маргарита Кохан.

Для справки: Карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных, оплаты товаров и услуг на всей территории России. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях, также, как и по вкладу «Пенсионный Плюс Сбербанка России». При оплате товаров и услуг посредством банковской карты Maestro «Социальная» держатель карты может получить скидку от 3 до 15 % в компаниях-партнерах Северо-Западного банка. На сегодняшний день дисконтная программа действует в более чем 800 торгово-сервисных точках на территории обслуживания Северо-Западного банка.