2359

В новгородском Политехническом колледже открылась собственная СТО

Вчера, 7 октября, в Великом Новгороде открылся новый учебный центр НовГУ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта.

— Основные задачи центра — это повышение качества подготовки студентов, которые обучаются по автомобильным специальностям, повышение качества подготовки по рабочим профессиям. Здесь наши студенты смогут получать весь спектр учебных занятий: от лабораторных работ до практики. У нас ведётся большая работа по повышению квалификации и переподготовке сторонних лиц. И, конечно же, новый учебный центр позволит привлечь внебюджетные средства на развитие колледжа и университета путём оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев.

Он также объяснил, что работать в центре будут специалисты, а студенты колледжа и университета будут практиковаться и помогать им.

— На данный момент станция полностью укомплектована. У нас есть обученные специалисты, так называемые технические эксперты, которые прошли курсы повышения квалификации в университете на заводе «ГАРО», специалисты с высшим образованием в области автомобильного транспорта, мастера колледжа. Также активно будут привлекаться специалисты центра профессиональной подготовки НовГУ «Водитель Плюс», — отметил Владимир Шульцев.

По автомобильной специальности в колледже сейчас обучаются 120 человек, а также студенты, получающие высшее профессиональное образование. Многие из них будут проходить практику на базе центра.

— Другими словами, оказывать услуги будут непосредственно профессионалы, а студенты естественно будут им помогать, смотреть и учиться у них, — добавил директор Политехнического колледжа.

В центре установлено современное оборудование из Италии и Германии, которое производит группа компаний «ГАРО». Директор колледжа отметил, что в нашей стране не много таких ВУЗов, тем более средних учебных заведений, где есть что-то подобное.

Добавим, находится учебный центр НовГУ по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 46 (въезд со стороны гипермаркета «Лента»).