1191

В новгородском поселке Бурга открыли центр врача общей практики

В поселке Бурга Маловишерского района Новгородской области сегодня, 27 июня, открыли центр врача общей практики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в церемонии открытия принял участие вице-губернатор Александр Смирнов и руководители Маловишерского района.

Строительство центра обошлось в 6,3 млн рублей, из которых 1,9 млн рублей - средства областного бюджета, 4,4 млн рублей - муниципального. Центр оснастили медицинским оборудованием и санитарным автотранспортом на общую сумму более 2 млн рублей также за счет средств областного бюджета.

В администрации отметили, что Бурга удалена от районного центра на 22 км. Расположение до центра от самой отдаленной деревни - 37 км. Всего в Бургинском сельском поселении - 62 деревни с населением в 2166 человек. На территории муниципального образования работает 5 фельдшерско-акушерских пунктов.

В пресс-центре областной администрации добавили, что в скором времени в Малой Вишере откроется консультационно-диагностический центр, строительство которого началось в октябре 2011 на средства областного бюджета и планируется к завершению в ноябре текущего года. Оборудование для центра будет приобретено в рамках программы модернизации. В новом медицинском учреждении, помимо диагностических обследований и оказания неотложной помощи, прием вести будут узкие специалисты (по направлению врачей общей практики). window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».