2768

В Новгородском районе автомобиль выехал на встречную полосу, пострадали два ребёнка

Вчера, 13 апреля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое детей.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 10:20 в посёлке Хвойная на ул. Советская 75-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Niva, при повороте сбил пешехода — 69-летнюю женщину, которая шла попутно по правой стороне. В результате ДТП женщину с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой медики бригады скорой медицинской помощи доставили в Хвойнинскую центральную районную больницу.

В 18:50 на автодороге Великий Новгород — Луга в Новгородском районе 45-летняя женщина за рулём автомобиля Kia Sportage, двигаясь в сторону Великого Новгорода, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Ford Focus под управлением 33-летней женщины.

В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля Ford с различными травмами бригадой скорой медицинской помощи доставлены в медицинские учреждения. Водитель и пассажир — 28-летний молодой человек — в Новгородскую областную клиническую больницу, несовершеннолетние пассажиры — мальчики 4 и 10 лет — в областную детскую клиническую больницу.