2652

В Новгородском районе баня переехала на несколько метров под контролем судебных приставов

В Новгородском районе по судебному решению баню перенесли на несколько метров. Она слишком близко располагалась по отношению к соседнему дому. Переносили баню под контролем судебных приставов-исполнителей.

В новгородское УФССП ещё в 2021 году поступил исполнительный лист, в котором мужчину обязали за свой счёт демонтировать часть строения бани в виде стен, кровли и несущих балок, расположенных ближе 15 метров от соседского жилого помещения. Тогда должник обратился в суд с просьбой предоставить ему отсрочку исполнения. Суд пошёл навстречу должнику и дал ему год отсрочки.

Летом 2022 года этот срок истекал, о чём судебные приставы и напомнили должнику. Боле того, за задержку исполнения взыскали с него и исполнительский сбор, а впоследствии привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Находчивый должник нашёл выход из сложившейся ситуации. Он нанял подъёмный кран, с помощью тросов баню зацепили и по лагам переместили её на новое место. Более того, по словам должника, баню переместили даже дальше, чем было указано в исполнительном листе. На всякий случай.

Сейчас баня стоит на лагах, в стороне от своего бывшего фундамента. Судебные приставы оформили необходимые акты, сделали фотографии. Всё это позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением.