1606

В Новгородском районе будут судить мужчину, который напал на жителя Панковки

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Его обвиняют в разбойном нападении на жителя Панковки.

В мае 2022 года в одном из магазинов посёлка Панковка мужчина решил завладеть кошельком покупателя. Он заметил, что тот доставал на кассе кошелёк синего цвета и расплачивался за покупку наличными.

Проследив за ним до дачных участков, мужчина догнал его и представился сотрудником правоохранительных органов. Своё внезапное появление он объяснил тем, что мужчина подозревается в краже синего кошелька, а затем потребовал вернуть похищенное.

Потерпевший не поверил незнакомцу. Тогда мужчина несколько раз ударил его кулаком по голове, забрал кошелёк и скрылся с места преступления. Похищенные деньги в сумме около 8 тысяч рублей он потратил на личные нужды.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский». Сейчас уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд.