1304

В Новгородском районе изъят крупнейший за последнее время арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УВД по Новгородской области, во взаимодействии с центром «Т» МВД России и следственной группой (Главного следственного управления) Следственного комитета при Генпрокуратуре Российской Федерации изъят крупнейший за последнее время арсенал оружия и боеприпасов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Арсенал оружия и боеприпасов изъят в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в дачном доме 36-летнего жителя Великого Новгорода, расположенном в поселке Панкова Новгородского района.

Среди изъятого оперативниками - 15 единиц огнестрельного оружия, в том числе две винтовки Тульского оружейного завода, карабин, два автомата Калашникова, 6 пистолетов отечественного и зарубежного производства, 4 револьвера иностранного производства, 6 гранат РГД с запалами, 16 тротиловых шашек, несколько кусков пластида, более 20 детонаторов, а также различные компоненты для изготовления взрывных устройств, оптические прицелы и приспособления для бесшумной стрельбы.

В настоящее время проводятся экспертные исследования изъятого оружия и боеприпасов, а в отношении задержанного хозяина этого арсенала - 36-летнего жителя Великого Новгорода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».