1847

В Новгородском районе насильник осужден на 13 лет тюрьмы

21 октября 2010 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Владимиру Семенову и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

— В ходе судебного следствия государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства вины Семенова, в том, что он с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние малолетней Р., которая не смогла оказать сопротивления, совершил в отношении нее действия сексуального характера. В судебном заседании Семенов вину в инкриминируемом преступлении не признал, выдвинул версию о своей непричастности к его совершению, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что приговор был вынесен с учетом поправок в Уголовный кодекс, внесенных в 2009 году и существенно ужесточивших наказание для лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Приговор в законную силу не вступил.