2312

В Новгородском районе найдено 6 тысяч доз героина

В тайнике, спрятанном в лесу на территории Новгородского района оперативники из областного УМВД обнаружили и изъяли ещё шесть тысяч доз этого смертоносного наркотика.

В феврале этого года в отношении членов преступного сообщества, занимавшихся поставкой и торговлей тяжелых наркотиков, было возбуждено уголовное дело.

— Крупные партии героина поставлялись членами организованного преступного сообщества в Великий Новгород, где закладывались в тайники, расположенные в областном центре и в Новгородском районе. Затем наркотики передавались лидерами организованных преступных групп подельникам рангом пониже, расфасовывались на более мелкие партии и далее — попадали к непосредственным распространителям наркотиков, которые реализовывали их, прежде всего, среди молодежи, а также и других наркопотребителей в областном центре, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Следует также отметить, что по оценке специалистов, доход преступников от реализации нынешней изъятой партии наркотиков, мог достичь нескольких миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.