987

В Новгородском районе незаконно вырубили ели на 400 тысяч рублей

Как сообщает отдел лесной охраны и федерального государственного пожнадзора в лесах комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области,в предновогодние дни в регионе были выявлены случаи браконьерства

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по факту незаконной вырубки 155 молодых елей на территории Ермолинского лесопитомника в Новгородском районе.Нанесенный лесному фонду ущерб оценивается в 390 тысяч рублей. Правоохранительные органы устанавливают причастность к совершенному преступлению лиц, попавших под подозрение.

Второй случай браконьерства зарегистрирован на территории Чудовского лесничества. Злоумышленник самовольно вырубил ель, причинив ущерб на 1,3 тысячи рублей. Виновный привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3 тысячи рублей. 

Изъятые у браконьеров елки 29 декабря были направлены на реализацию.

 

 

 

 

Второй случай браконьерства зарегистрирован на территории Чудовского лесничества. Злоумышленник самовольно вырубил ель, причинив ущерб на 1,3 тыс. рублей. Виновный привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3 тыс. рублей.

 

Изъятые у браконьеров елки 29 декабря были направлены на реализацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.