1470

В Новгородском районе Новгородской области началось строительство завода по производству ДСП фирмы ООО "Флайдерер"

12 мая в деревне Подберезье Новгородского района проходит торжественная церемония, посвященная началу строительства завода по производству ДСП фирмы ООО "Флайдерер". В церемонии принимают участие губернатор Новгородской области Михаил Прусак, председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев, другие представители руководства области.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ООО "Флвйдерер", дочернее предприятие польского АО "Pfleiderer Grajewo", планирует выпускать ежегодно около 350 000 кубометров ДСП класса качества E1, из которых 80% - с ламинированным покрытием. Продукция предполагается к реализации на территории Российской Федерации, о чем уже заключены ряд протоколов о намерениях с предприятиями мебельной и строительной промышленности. Как предполагается, строительство предприятия завершится в начале октября 2005 года, а завоз станков и оборудования начнется в ноябре 2004 года. Функции генерал ьного подрядчика на строительстве исполняет Санкт-Петербургская фирма "Renaissance Construction", а надзор над строительством осуществляет компания Tebodin Lockwood Greene, также из Санкт-Петербурга.

Как предполагают проектировщики завода, предприятия будут располагаться на площади 40 гектаров, однако с учетом перспективных планов развития и расширения производства, фирмой арендован на длительный срок участок в 90 гектаров. Объем инвестиций, вложенных в новое предприятие, составляет 70 млн. евро.

За счет применения автоматизированной технологии непрерывного прессования, нанесение покрытия короткотактовыми прессами ан предприятии будут работать всего 250 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».