1731

В Новгородском районе погиб мотоциклист

В выходные, 16 по 17 июля, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили ранения различной степени тяжести.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В субботу, в 6:50 в Великом Новгороде на ул. Октябрьская 58-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Transit, двигаясь с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами, на регулируемом перекрестке столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля Ford Transit — 38-летний и 30-летний мужчины — с различными травмами бригадой скорой медицинской помощи доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу

В 8:00 на автодороге «А114» — «Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» в Пестовском районе 61-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan Almera не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга бригадой скорой медицинской помощи доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 19:10 на автодороге Бронница — Частова в деревне Белая Гора в Новгородском районе 48-летний мужчина за рулём мотоцикла Avantis 250 не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи, пассажир мотоцикла — 46-летний мужчина — с переломами верхних и нижних конечностей госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:10 в селе Едрово в Валдайском районе на ул. Гражданская 38-летний мужчина, управляя мопедом Irbis Virago, сбил пешехода — 38-летнюю женщину, которая шла попутно по левому краю проезжей части дороги. В результате ДТП женщину с различными травмами госпитализировали в клиническую больницу № 122 им. Соколова в Валдае.

В воскресенье, 17 июля, в 19:00 в Боровичах на ул. Ленинградская 47-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Carens, неправильно выбрал дистанцию до двигающегося впереди автомобиля Hyundai Creta и столкнулся с ним. В результате ДТП пассажир автомобиля Kia — 44-летняя женщина — с сотрясением мозга бригадой скорой медицинской помощи доставлена в Боровичскую ЦРБ.