1576

В Новгородском районе полицейские обнаружили 180 кустов конопли

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в дежурные сутки сотрудниками новгородской полиции раскрыто два преступления по линии незаконного оборота наркотических веществ.

— 31 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отдел МВД России по Валдайскому району был доставлен ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. В ходе досмотра у него обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета и несколько шприцев. Экспертизой данное вещество признано наркотическим средством «героин», количества которого хватило бы на более чем 35 разовых доз, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Новгородском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники из местного угрозыска на одном из приусадебных участков деревни Поводье обнаружили 180 кустов конопли. Как установили полицейские, наркотики незаконно культивировал 50-летний местный житель. В настоящее время он разыскивается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.