2150

В Новгородском районе полицейские задержали антикварного вора

В Новгородской области арестован безработный 47-летний житель Батецкого района. Мужчина подозревается в краже антиквариата.

Полицейские задержали антикварного вора в Великом Новгороде вместе с иконой XIX века, на которой изображён чудотворец Серафим Саровский. Ранее мужчина уже был осуждён за кражи. Также сотрудники правоохранительных органов установили его причастность к кражам антиквариата в трёх деревнях Батецкого района.

Так, из дома 87-летней пенсионерки он похитил иконы «Казанской Божией Матери», «Николая Чудотворца» и фигурку ангела. Женщина в это время находилась на лечении в Великом Новгороде. Похищенные ценности он продавал жителю Ленинградской области, который во время визита полицейских вернул украденные предметы антиквариата.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, сейчас сотрудники полиции устанавливают владельца иконы с изображением Серафима Саровского. Владелец иконы может обратиться в ОМВД России «Новгородский» по телефону 8 (8162) 981-200 или в отделение полиции 8 (8166) 122-354. Расследование продолжается.